Техникум народного хозяйства 

Профессиональный образовательный фонд
Назад к списку

20 апреля в рамках VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» на базе КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум» прошел очередной обучающий семинар «Адаптация на рынке труда. Условия успешного трудоустройства»

 Абилимпикс - это не просто чемпионат, это целое международное движение. Оно занимается конкурсами профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также содействует их профессиональной ориентации и трудоустройству. В этом году доступно 14 отборочных компетенций для Национального Чемпионата и две региональные. 

Семинар прошел в рамках проектов "PROF-интенсив: Успешный старт 2021" и "Осознанный выбор", получивших поддержку Фонда президентских грантов. Он включает в себя встречи участников чемпионата с потенциальными работодателями, консультации по трудоустройству, обучающие семинары-тренинги «Планирование карьеры и условия успешного трудоустройства», «Деловое общение», «Навыки самопрезентации», цикл презентационных лекций «Технологии эффективного трудоустройства», «Виды стипендий», тест «Якоря карьеры», мозговой штурм «Алгоритм поиска работы».