Техникум народного хозяйства 

Профессиональный образовательный фонд
Назад к списку

Появился ещё один инструмент для решения городских вопросов

 В соответствие с решением Кирово-Чепецкой городской Думы «О реализации инициативных проектов» администрация города с 20 апреля по 15 мая 2021 года проводит сбор предложений с целью определения мероприятий, имеющих приоритетное значение для горожан. 

Горожане могут выбрать одно из предложенных мероприятий: 

1. Объекты организации благоустройства территории 

2. Ремонт тротуаров и сооружений на них 

3. Устройство и ремонт детских площадок 

4. Устройство и ремонт спортивных площадок 

5. Устройство объектов уличного освещения 

6. Проведение культурных мероприятий 

7. Проведение спортивных мероприятий 

8. Устройство информационных табло 

9. Иные мероприятия (указать какие). 

Сбор предложений проходит в электронном виде на официальном сайте города в разделе «Мой выбор, моё будущее» с использованием активной учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг http://www.k4gorod.ru/index_test.php 

Мероприятие, набравшее большинство голосов станет приоритетным для решения в 2022 году.После подведения итогов голосования с инициативой о внесении и реализации проекта по актуальной проблеме может выступить инициативная группа численностью не менее 10 человек либо органы ТОС (территориальное общественное самоуправление). Последовательность действий определена разработанными нормативными документами. 

Реализация инициативных проектов будет способствовать развитию общественной инфраструктуры за счёт вовлечения жителей города в решение вопросов социально-экономического развития своей территории, повышении, эффективности и рациональности использования бюджетных средств. 

Финансирование будет осуществляться из городского бюджета с софинансированием или трудовым участием жителей Кирово-Чепецка. Общая сумма выделенных бюджетных средств будет зависеть от количества и стоимости проектов. 

Напомним, на территории города на сегодняшний день работают несколько проектов инициативного бюджетирования (с участием горожан) – «Формирование комфортной городской среды» (федеральный, областной, местный бюджеты, средства населения), ППМИ (областной, местный бюджеты, средства населения), «Народный бюджет» (областной и местный бюджеты), грантовый конкурс «Кирово-Чепецк – активный город» (местный бюджет). 

Реализация последних двух проходит без финансового вклада населения. 

Для голосования необходимо перейти по ссылке http://www.k4gorod.ru/index_test.php