Техникум народного хозяйства 

Профессиональный образовательный фонд
Назад к списку

Состоялся очередной обучающий онлайн-семинар для студентов «Адаптация на рынке труда. Условия успешного трудоустройства»

 Цель семинара - информирование студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций о важных аспектах будущего трудоустройства, их правах и обязанностях.

В вебинаре приняли участие студенты КОГПОАУ «Куменский аграрно-технологический техникум».

Дальнейшее трудоустройство – одна из наиболее волнующих тем для студентов-выпускников. В скором времени им предстоит важный этап в определении своего жизненного пути и становления себя как профессионала.

Студенты получили информацию о ситуации на рынке труда, технологиях эффективного поиска работы, познакомились с понятием «карьера» и рекомендациями по ее успешному построению, рынком труда, получили знания для самостоятельного поиска работы и подготовки презентационных документов, приобрели навыки делового общения и составления резюме, прохождения собеседования и испытаний при трудоустройстве. 

Все это позволит в будущем выпускникам успешно самореализоваться на рынке труда, стать конкурентоспособными и профессионально-мобильными, а также активно участвовать в решении проблем социально-экономического развития нашего региона, снижая напряженность на областном рынке труда.