Техникум народного хозяйства 

Профессиональный образовательный фонд
Назад к списку

Техникум народного хозяйства - участник программы!

В Кировской области продолжается реализация мероприятий по обучению граждан в рамках нацпроекта «Демография»

В 2021 году в Кировской области продолжается реализация мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

В их числе – организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. 

Обучение будет осуществляться при посредничестве трех федеральных операторов – РАНХиГС, Томского государственного университета и Ворлдскиллс Россия. Программа организации профессионального обучения отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. 

Специалисты центров занятости продолжат оказывать помощь гражданам в подборе образовательных программ с учетом их востребованности на региональном рынке труда, а также уровнем уже имеющегося у гражданина образования. Кроме того, безработным гражданам, направленным центром занятости на профессиональное обучение, в соответствии с Законом о занятости населения в Российской Федерации выплачивается стипендия. 

Обучение граждан проводится на средства федерального бюджета, а сроки обучение зависят от выбранной образовательной программы. 

С информацией об условиях участия в программе можно познакомиться на интерактивном портале службы занятости населения Кировской области https://www.trudkirov.ru/. 

Подать заявление на прохождение профессионального обучения через личный кабинет Общероссийской базы вакансий «Работа в России» 

https://trudvsem.ru/information/pages/support-employm.