Техникум народного хозяйства 

Профессиональный образовательный фонд
Назад к списку

В «Точке кипения» ВятГУ состоялся фестиваль готовых образовательных решений

✏ В Кировской области большое внимание уделяется развитию наставничества в сфере образования. Проекты в системе «ученый – учитель – студент – школьник» являются одними из самых масштабных и успешных среди тех, что реализуются ВятГУ, Институтом развития образования Кировской области и региональным министерством образования. 

 📖 В рамках совместной работы в «Точке кипения» ВятГУ состоялся образовательный интенсив «Учитель&Студент», итогом которого стала презентация готовых образовательных решений. Участниками проектных команд стали второкурсники направления подготовки «Педагогическое образование» ВятГУ под руководством опытных педагогов-наставников из образовательных организаций города Кирова. 

 📚 В общей сложности на фестивале было презентовано порядка 60 готовых проектных решений. Среди них – образовательные сайты, интерактивные и настольные игры, учебные пособия, рабочие тетради, хрестоматии. 

 📜 Так, идея формирования естественнонаучной грамотности посредством создания простых игрушек-самоделок реализована в проекте «СПТ: самодельно-практический тренинг». Результатом работы стало готовое образовательное решение для организации внеурочной деятельности в седьмом классе. В комплект входят дидактическое пособие для учителя и дидактические сборники для учеников с инструкциями и индивидуальными картами работы. 

 🌐 На фестивале было представлено множество интереснейших проектов, методических «изюминок», которые смело можно использовать в активных педагогических практиках.#образование43 #кировскаяобласть